您现在的位置: 蚌埠市禹会区教育局 >> 教育科研 >> 教研信息 >> 正文
没有相关文章
关于公布禹会区六年级数学 “争进步”比赛获奖结果的通知           ★★★
关于公布禹会区六年级数学 “争进步”比赛获奖结果的通知
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:134 更新时间:2011-12-22 9:41:16

为了培养学生学习数学的信心,促进学生向更高水平发展。1213日禹会区教研室举行了小学六年级数学 “争进步”比赛。经评选,胜利西路小学朱浩然等同学分获一、二、三等奖。现将结果公布如下:

 

编号

 

姓名

1

胜利西路

朱浩然

2

长青中心校

王蕊

3

朝一

姚威

4

胜利西路

龚辉

5

胜利西路

张梦云

6

朝一

朱正亮

7

迎河桥

汪琳琳

8

迎河桥

葛辉

9

张三

赵雅文

10

朝一

孙科

11

朝三

潘苗苗

12

张三

叶小勇

13

胜利西路

赵帅帅

14

前二

吴祎涵

15

迎河桥

朱成远

16

钓鱼台

张孟茹

17

张一

芦依龙

18

朝一

周天晨

19

张一

包金帅

20

大庆路

宋常旭

21

张三

孙婷婷

22

张一

杨艳凤

23

大庆路

刘佳

24

张三

陈建军

25

朝一

宋林海

26

张一

赵微

27

张三

张东波

28

胜利西路

胡古月

29

胜利西路

崔田龙

30

朝一

陆星

31

朝三

李睿欣

32

迎河桥

杨梦玲

33

张一

冯文涛

34

朝一

林浩

35

前二

马若桐

36

张一

张傲强

37

胜利西路

周明红

38

朝一

孙柏慧

39

大庆路

徐文强

40

二附小

彭洋

41

朝一

倪伟华

42

朝三

杨旭龙

43

前二

梁雯婧

44

迎河桥

李慧贤

45

胜利西路

王丽娜

46

胜利西路

庞康

47

秦集中心校

徐伊凡

48

朝一

丁延龙

49

迎河桥

张万亿

50

大庆路

蒋昀澄

51

张三

史强

52

二附小

王慧敏

53

胜利西路

侯瑞雪

54

朝一

王晶

55

前二

高志阳

56

迎河桥

葛志翔

57

大庆路

单俊昊

58

迎河桥

陈恩润

59

钓鱼台

赵敬静

60

张一

董玉德

61

大庆路

黄悦

62

二附小

杨丽

63

秦集中心校

朱秀冉

64

前二

周礼刚

65

大庆路

吴宝东

66

胜利西路

张可

67

秦集中心校

何佳佳

68

朝一

潘伟俊

69

朝一

韦宇杰

70

朝三

李康

71

前二

吴嘉伟

72

钓鱼台

郑衡

73

二附小

吕沙奕琦

74

朝一

朱容君

75

朝三

窦思翔

76

钓鱼台

刘紫薇

77

张一

王智平

78

张三

李云飞

79

大庆路

周宗澳

80

朝三

马家旺

81

张一

陆宁宁

82

胜利西路

代向东

83

秦集中心校

滕秦杨

84

朝一

郭露影

85

朝一

李奥

86

前二

李满宜

87

钓鱼台

陈洁

88

钓鱼台

陈雅璇

89

张一

姚治伟

90

胜利西路

吴润

91

前二

金忠勤

92

前二

张义国

93

大庆路

巨梦雅

94

大庆路

尹苏敏娜

95

大庆路

吴明燕

96

朝一

盛超

97

前二

殷俊

98

长北

王兆蕊

99

长青中心校

杨小燕

100

朝一

陈子玲

101

张一

王玲

102

大庆路

许静怡

103

张三

陈静静

104

张三

朱葛伟

105

胜利西路

张梦雨

106

前二

张露露

107

二附小

王喆

108

胜利西路

顾萌萌

109

长青中心校

张雪莹

110

张一

沈俊晨

111

大庆路

朱文博

112

张三

夏雨

113

秦集中心校

徐增光

114

张一

王敏(小慧)

115

朝三

史俊松

116

大庆路

刘圆圆

117

大庆路

高敏

118

长北

曹俊伟

119

朝一

段小然

120

张一

冯馨宇

121

张一

靳梦茹

122

秦集中心校

周新怡

123

二附小

蒋惠波

124

钓鱼台

韩宇婷

125

钓鱼台

安双芬

126

张一

李路飞

127

秦集中心校

蔡丽丽

128

朝一

黄玉妹

129

胜利西路

吴凡

130

秦集中心校

王予

131

秦集中心校

周新茹

132

二附小

张雯静

133

迎河桥

朱浩凡

134

钓鱼台

刘敏

135

二附小

刘德凡

136

胜利西路

李玲

137

秦集中心校

徐菀莹

138

张一

闵书贤

139

张一

何星羽

140

朝三

丁小雪

141

前二

李志豪

142

秦集中心校

杨宇

143

秦集中心校

蔡良梅

144

秦集中心校

周澳

145

秦集中心校

韦洋洋

146

张三

王晓坤

147

张三

朱雅文

148

张一

孙天赐

149

朝一

李健明

150

大庆路

宋天祥

151

胜利西路

崔梦蝶

152

张三

曹静

153

胜利西路

吴丹

154

朝三

崔芝怡

155

钓鱼台

邓东彤

156

朝一

马昕恩

157

朝三

张敏

158

前二

邵田甜

159

迎河桥

张旭

160

秦集中心校

朱章鹏

161

秦集中心校

杨素龙

162

二附小

余梦雪

163

秦集中心校

徐伟

164

张一

邓欣怡

165

朝一

朱安庆

 

 

 

                                         禹会区教育局教研室

                                          20111222

文章录入:jysz    责任编辑:jysz 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    版权所有:蚌埠市禹会区教育局 备案编号:皖ICP备10008712号
    联系电话:0552-4018347 4038745 信箱:yhjiaoyu@sina.com
    Copyright © 2009-2015 yhjiaoyu.com All right reserved